<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.06.2019 823

Чем отличаются одна от другой люминесцентные лампы Т5 и Т8

При выборе осветительных приборов большое значение имеет долговечность, качество и безопасность светового потока. Очень важно, чтобы прибор справлялся со своим предназначением и создавал минимум неудобств. Таким критериям соответствует далеко не все существующее осветительное оборудование. Некоторые товары реально не справляются со своим предназначением, поэтому постепенно вытесняются с рынка более практичными и удобными.

Среди широко применяемых светильников в разных направлениях деятельности – люминесцентные. Практически все они встречаются с самыми распространенными видами лампочек – Т5 и Т8. Чтобы разобраться, что лучше, стоит понять, чем лампа Т8 отличается от аналога. Это не одинаковые устройства, между ними действительно есть существенные различия.

Чем примечательны лампы Т5?

В таких изделиях устанавливаются новые люминофоры, но стекла не так много. Диаметр – 16 мм. Отличаются высочайшей цветоотдачей, которой не могут похвастаться многие другие модели такого типа. Со временем рабочий ресурс ослабевает, но не сильно – всего на 5%, по сравнению с начальным показателем. В таком приборе ртути меньше, чем в аналогах, поэтому он безопаснее. Максимальным световой поток получается тогда, когда температура достигает 35 градусов.

Многие считают лампы Т5 более выгодными, чем Т8. По габаритам они меньше, по цветоотдаче – лучше. Дополнительно порадуют большей экологичностью и увеличенным рабочим ресурсом. Это серьезные преимущества, которые легко оценить, просто попробовав устройство в действии.

Чем лампы Т8 отличаются от них?

От своего аналога она отличается по диаметру и многим другим показателям. Это 26-миллиметровая лампа с не такими высокими, но довольно хорошими показателями цветоотдачи. Лучше всего работают и достигают максимальной производительности при температуре 25 градусов. Если температура будет выше или ниже, лампы будут светить хуже – не так интенсивно и хорошо. Со временем качество светового потока существенно снижается – процентов на 20-30. Это серьезный недостаток.

Конечно, к лампам нового поколения относят Т5. Они считаются более экономичными и удобными в использовании. Поэтому для достижения отличных результатов освещения стоит приобрести именно такой вариант.

По ассортименту лампочек хорошо подскажут продавцы магазинов световой техники, особенно те, где каждое новое поступление соответствует запросам современных пользователей.

Информация предоставлена: https://evrosvet.com.ua/

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем отличаются одна от другой люминесцентные лампы Т5 и Т8 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.06.2019 823
Еще материалы раздела «Інше»