<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.07.2019 663

В Латвии легализируют украинских заробитчан

Между Украиной и Латвией уже проводятся переговоры.  

Посол Украины в Латвии Александр Мищенко рассказал в интервью для Укринформ о том, что на данный момент украинское правительство проводит переговоры с Латвийской республикой о возможной легализации украинских заробитчан.

"Латвия - очень дружественная нам страна. Свидетельством этого следует считать то, что у нас нет проблем с украинскими гражданами, которые здесь находятся, работают. Мы сейчас прорабатываем вопрос о возможности легализации украинских работников, которые находятся в Латвии нелегально", - сказал Мищенко.

Отмечается, что на середину 2019 года в Латвии было официально зарегистрировано 8300 украинцев, работающих в этой стране.

Ранее сообщалось, что в Эстонии украинцы лишили местных школьников работы на лето. Украинцы массово работают в Эстонии на клубничных полях.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Латвии легализируют украинских заробитчан 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.07.2019 663
Еще материалы раздела «Економіка»