<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.01.2020 1552

На Одессу наступает масштабный пожар

На Балтской дороге пылают камыши.

В Одессе вспыхнул масштабный пожар. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, спасатели тушат возгорание камыша на открытой территории.

"23 января в 12:26 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в городе Одессе, Балтская дорога, на открытой территории горит камыш. По прибытию на место вызова спасатели установили, что горит камыш тремя отдельными очагами на площади 3 тыс. м. кв.", – рассказали в ГСЧС.

По словам спасателей, сложность тушения пожара заключается в неблагоприятных погодных условиях, в частности, сильном ветре. Также из-за быстрого распространения огня произошло возгорание заброшенной здания – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

В свою очередь очевидцы в соцсети постят фото и видео ЧП. По словам Руслана Самоварова, огонь видео со стадиона "Черноморец".

"Языки пламени прямо видны. Не понимаю, почему ничего нельзя сделать с этими камышами, которые горят каждый год, возле частных домов", – задается вопросом Руслан.

Как сообщает "Думская", в результате пожара в одесском поселке Большевик, что в Суворовском районе, огонь уничтожил 4,5 га тростника и кустарников. Но это еще не все – пламя перекинулось на пристройку одного из домов по улице Флотской, 25.

Пристройка сгорела полностью. Прибывшие на вызов спасатели вовремя локализовали и потушили огонь, не дав ему переброситься на дом.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Одессу наступает масштабный пожар 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
24.01.2020 1552
Еще материалы раздела «Події»