<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.07.2020 522

Шмыгаль: Искусственной девальвации гривны не будет

Власти не рассматривают возможность искусственной девальвации гривны и стимулирования инфляции.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе поездки в Полтавскую область во вторник, 28 июля.

"Такие вопросы с центробанком не обсуждаются. Национальный банк ведет собственную монетарную политику. Его основные цели - сохранение стабильности денежной единицы, стабильности финансовой системы и ценовой стабильности в стране", - сказал он.

Премьер заверил, что правительство и НБУ работают над сохранением курсовой и ценовой стабильности.

При этом он заявил, что правительство "интересует развитие промышленности, инвестиции в промышленность… но это не предмет дискуссий о дополнительной или особой эмиссии денег".

"Это не предмет того, что должен быть курс искусственно завышен или занижен. У нас курс регулируется рынком, это очень важно", - добавил Шмыгаль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль: Искусственной девальвации гривны не будет 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.07.2020 522
Еще материалы раздела «Економіка»