<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
03.01.2021 1773

Жители Германии на карантине сэкономили рекордные суммы денег

На фоне эпидемии коронавируса частные сбережения жителей Германии достигли рекордных объемов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает DW.

"Сбережения частных домохозяйств в 2020 году увеличились на 393 млрд евро и достигли рекорда в 7,1 триллиона евро. Никогда еще частные сбережения немцев не достигали такой высокой отметки", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в течение года немцы в среднем откладывали 16-17 евро с каждых 100 евро доходов.

Рост частных сбережений сразу на 5,9% эксперты объясняют тем, что многие немцы сократили расходы в связи с опасениями потерять работу. Кроме того, накоплению сбережений способствовало закрытие магазинов из-за карантина - деньги просто негде было тратить.

Специалисты также указывают, что большая часть сэкономленных средств просто осталась на банковских счетах и ​​не была никуда инвестирована.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жители Германии на карантине сэкономили рекордные суммы денег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
03.01.2021 1773
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»