<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.09.2011 15:59 987

Возбуждено дело о покушении на немецкого бизнесмена под Одессой

 Милиция возбудила уголовное дело по факту вчерашнего покушения немецкого бизнесмена в Одесской области.

Вчера в 16:00 на 40-м километре трассы Одесса-Киев была обстреляна машина, в которой находился гражданин Германии Александр Лихт - директор немецкой компании «Гис».

Как заявили в отделе по связям с общественностью Управления МВД в Одесской области, проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления и их задержанию.

Сам Лихт описывает покушения так: «У меня прошла встреча с главным юристом банка «Пивденный». Мы обсуждали вопрос об одной спорной финансовой ситуации. После встречи я выехал в Киев. На 40 км трассы меня подрезал другой автомобиль, вынудив остановиться. Из машины вышли люди с автоматами в руках. Я открыл двери машины и бросился бежать. Раздались выстрелы. В результате автомобиль получил многочисленные пулевые пробоины. Сам я не пострадал, хотя и пережил сильное нервное потрясение. Других интересов в Одессе, кроме истории с банком «Пивденный», я не имею».

Слова бизнесмена передает УНИАН.

В милиции говорят, что стреляли не из автомата, а из охотничьего ружья.

«После неудачной попытки остановить на трассе авто 45-летнего гражданина ФРГ неустановленные автомобилисты осуществили два выстрела из устройства для отстрела охотничьих патронов в направлении его автотранспортного средства, после чего скрылись в направлении города. Выстрелами пробиты навылет стекла водительской и пассажирской дверей, а также повреждено переднее левое крыло автомобиля», - сказано в сообщении.

 

Оценка материала:

4.67 / 6
Возбуждено дело о покушении на немецкого бизнесмена под Одессой 4.67 5 6
Життя та Стиль / Події
15.09.2011 15:59 987
Еще материалы раздела «Події»