<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.08.2012 10:04 633

Кернес попросит у Януковича денег на метро

Руководство Харькова намерено обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь получить 60 млн.грн, которые по решению Кабмина выделялись на подготовку дорог к Евро-2012, однако до сих пор не получены.

«Будем просить президента вмешаться в ситуацию, чтобы Минфин все-таки выделил нам эти средства. Они нам очень нужны, чтобы положить на пр. Гагарина (одна из основных магистралей, соединяющих аэропорт с центром города – ред.) последний слой асфальта и довести все работы до логического завершения. Если деньги поступят, мы успеем все сделать в этом году», - сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По его словам, соответствующее обращение на имя В.Януковича уже подготовлено и будет передано президенту во время его визита в Харьков 22 августа.

А.Кривцов сообщил также, что руководство города подготовило и планирует передать В.Януковичу еще одно письмо – с просьбой изыскать средства на продолжение строительства Алексеевской линии метрополитена и разворотного тупика, а также на проектные работы по продолжению метро в сторону ул. Одесской, передает Интерфакс-Украина.

По информации источников, близких к Харьковской облгосадминистрации, в программе визита В.Януковича в Харьков 22 августа, планируется участие в церемонии открытия нового памятника Независимости на площади Конституции, посещение завода «Турбоатом» и ознакомление с ходом реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. Официальной информации о визите пока нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кернес попросит у Януковича денег на метро 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.08.2012 10:04 633
Еще материалы раздела «Економіка»