<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2013 8884

Луценко уверен, что Путин начал затяжную осаду Украины

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что президент России Владимир Путин пытается заставить будущий украинский парламент изменить геоцивилизационный выбор Украины.

«Уже понятно, что Владимир Путин начал затяжную осаду Украины. Его цель – не Вильнюсский саммит. Он начал кампанию с целью заставить украинский парламент изменить геоцивилизационный выбор в пользу Таможенного союза после выборов 2017 года», - написал Луценко в своем блоге.

«Чтобы этого не допустить, надо не только выиграть президентские выборы. Новой власти сразу после выборов нужен будет резкий разрыв с прошлым, сопровождаемый положительными результатами уже через полтора года», - уверен Луценко.

«Да, чудес – да еще и в тотально ограбленной стране – не бывает. Не надо врать об очередных райских кустах при новом демократическом президенте. Однако оппозиция имеет возможность и предложить, и осуществить радикальные шаги по восстановлению судебной и правоохранительной систем, изменить баланс власти в пользу самоуправления, прекратить казнокрадство, изменить фискальную политику и дать гарантии собственности», - считает политик.

«Страна должна ощутить, что началось изменение правил сожительства. Ведь надо стиснуть зубы и движение к ЕС», - отметил он.

Луценко уверен, что для этого нужна консолидация демократического сообщества вокруг Плана в ходе избирательной кампании и ее активная деятельность среди людей на местах после прихода реформаторов к власти.

«Без широчайшего надпартийного демократического объединения и просветительской работы его актива мы не переигрываем Империю и ее внутреннюю агентуру в борьбе за европейский вектор развития», - уверен Луценко.

Оценка материала:

4.20 / 5
Луценко уверен, что Путин начал затяжную осаду Украины 4.20 5 5
Політика / Україна
19.08.2013 8884
Еще материалы раздела «Україна»