<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
02.09.2013 4506

Бродский истолковал хитрость появления новых «единщиков»

Увеличение в 2013 году количества физических лиц - предпринимателей, находящихся на единой ставке налогообложения, на 300 тыс. человек при одновременном сокращении такого же числа наемных работников на украинских предприятиях может свидетельствовать о тенденции к оптимизации налогообложения хоздеятельности.

«Я бы не радовался, что у нас увеличивается количество «единщиков»… В этом году их количество увеличилось на 300 тыс., но при этом у нас сократилось количество сотрудников на предприятиях на 300 тыс. Это оптимизация налогообложения, я убежден», - заявил глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) Михаил Бродский.

По его словам, речь идет о наемных работниках с высоким заработком, таких как бухгалтеры и юристы. «Они переходят на «единщиков», платят 600 грн и работают, вместе того, чтобы платить единый социальный взнос и налог на доходы физических лиц. Налоги должны быть унифицированы для всех и тогда все будет хорошо, но у нас пока этого нет», - заявил глава Госкомпредпринимательства.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Бродский истолковал хитрость появления новых «единщиков» 5.00 5 2
Бізнес / Податки та право
02.09.2013 4506
Еще материалы раздела «Податки та право»