<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.08.2014 15:33 546

Из-за ситуации на востоке госбюджет недополучает 250 миллионов в месяц

Государственная фискальная служба отмечает сокращение ежемесячных платежей в госбюджет Украины на 250 млн грн в связи с фактической приостановкой функционирования таможенных постов и пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях, где в последнее время идут активные боевые действия.

 

Об этом сообщил замглавы ГФС Анатолий Макаренко.

«Ситуация на восточной границе чрезвычайно напряженная. На сегодня на восточной границе у нас есть две таможни в Луганске и Донецке, где не работают 10 таможенных пунктов пропуска и таможен. Мы вынуждены были вчера осуществить перемещение луганской таможни, но я пока не буду говорить, где будет размещен командный пункт управления этим регионом. Я просто хочу сохранить жизни своих коллег», - сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, ГФС также помогла семьям таможенников, работающих в данном регионе, переехать на неопределенное время в Киев.

«Я хочу подчеркнуть, что среди личного состава нет ни одного предателя. Кроме того, потери поступления в бюджет из этих регионов значительно меньше, чем мы рассчитывали», - добавил он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за ситуации на востоке госбюджет недополучает 250 миллионов в месяц 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.08.2014 15:33 546
Еще материалы раздела «Економіка»