<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.07.2016 389

Комфортный климат дома – залог здоровья и хорошего настроения

От микроклимата в нашем доме зависит наше здоровье, настроение и, как следствие, уровень нашей работоспособности. Дом – это место, где мы черпаем жизненные силы, и в процессе обустройства мы должны побеспокоиться о том, чтобы в нашем жилище было комфортно и уютно.

В современном мире за атмосферу в помещении отвечают не только погодные условия за окном, коммунальные службы, но и климатическая техника, которую выбираем мы сами. А ее, к счастью, сегодня достаточное количество, чтобы обеспечить себя комфортом в любое время года. Если мы говорим о лете, то, ни для кого не секрет, что кондиционер купить – это не роскошь, это необходимость. Если вы приняли решение о его приобретении, то вам нужно знать, что кондиционеры бывают нескольких видов:

  • оконные и мобильные модели (больше подойдут как дополнительный источник охлаждения в ту или иную комнату, но не как основной);
  • сплит-системы (самый распространенный вариант для жилого дома и для квартиры);
  • мульти-сплит-системы (используются чаще всего в офисных помещениях и на предприятиях).

Сплит-система, которая является самым популярным вариантом кондиционера для дома, состоит из двух блоков – наружного и внутреннего. В зависимости от мощности, она может обеспечивать прохладным воздухом помещение практически любого размера (конечно, в пределах разумного). Современные модели работают бесшумно, а помимо охлаждения, способны также фильтровать воздух, защищая ваши легкие от попадания в них вредоносных частиц.

Тепловентилятор для прохладного межсезонья и холодной зимы

С летом разобрались. А теперь поговорим об источнике тепла в холодное время года. Тепловентилятор – это просто спасительное устройство в период межсезонья, когда отопительный сезон не начался, а также во время зимних морозов. Централизованное отопление, увы, не всегда спасает нас в самые холодные дни, и зачастую нам необходим дополнительный источник тепла.

Чем хорош тепловентилятор, так это тем, что ему не нужно время «для разгона», он начинает источать тепло сразу после включения. Его принцип работы прост – вбирая холодный воздух из помещения, он пропускает его через нагревательный элемент, после чего возвращает его обратно в комнату. По своему типу тепловентиляторы различаются на:

  • настольные;
  • напольные;
  • настенные;
  • потолочные.

Тепловентиляторы идеально вписываются в интерьер, и помогают согреться даже в самые студеные дни!

Оценка материала:

5.00 / 1
Комфортный климат дома – залог здоровья и хорошего настроения 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.07.2016 389
Еще материалы раздела «Інше»