НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Бізнес
Економіка
17.02.2010 10:27 5218

Китай и Россия распродают американские гособлигации

Спрос на американские гособлигации в декабре снизился до рекордных минимумов. По данным Минфина США, Китай избавился от значительной части своих пакетов долгосрочных долговых обязательств США, передает Financial Times.  

 

С ноября по декабрь прошлого года чистые покупки долгосрочных облигаций США снизились с $126,4 млрд до $63,3 млрд. Китай за последний месяц прошлого года продал госбумаг США на $34,2 млрд, тем самым позволив Японии возглавить список крупнейших кредиторов: страна владеет бумагами на сумму $768,8 млрд. До этого момента с сентября 2008 г. Китай был основным кредитором США.

Россия уменьшила свои вложения в казначейские обязательства США на $9,6 млрд по сравнению с ноябрем — до $118,5 млрд. Теперь Москва занимает 8-ю позицию в списке. В первую десятку также вошли Великобритания, Бразилия, Гонконг, Люксембург, Тайвань и группа стран-экспортеров нефти.

Оценка материала:

3.80 / 5
Китай и Россия распродают американские гособлигации 3.80 5 5
Бізнес / Економіка
17.02.2010 10:27 5218
Еще материалы раздела «Економіка»