НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 14 квітня: де в Україні будуть дощі та сильний вітер  Клименко розповів, що у поліції є бази ухилянтів від служби: статистика вражає  Китай виступив проти озброєння України: яку цинічну альтернативу пропонують  Тепло і дощі. Синоптики розповіли, де чекати опади 14 квітня в Україні  Колишній міністр оборони Резніков знайшов нову роботу: всі деталі  Очільник Міноборони Німеччини порівняв Путіна з Гітлером і дав тривожне попередження  Чи стане мобілізація ефективнішою після ухвалення закону: у Міноборони поясниливсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.03.2010 12:43 4224

Водоснабжение Киева частично переведено на воду из Десны

В Киеве с целью поддержания качества питьевой воды на надлежащем уровне 16 марта запущена в работу плавучая станция "Роса-300", которая перекачивает воду из Десны на Днепровскую водозаборную станцию.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций столичной горадминистрации Виталия Пшеничного.

"Мы берем 80% воды из Десны, где она чище, и только 20% - из Днепра, после чего качество воды доводится до норм соответствующих Госстандартов и подается киевлянам", - сообщил он.

Оценка материала:

4.29 / 7
Водоснабжение Киева частично переведено на воду из Десны 4.29 5 7
Життя та Стиль / Столиця
18.03.2010 12:43 4224
Еще материалы раздела «Столиця»