<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.05.2010 14:31 5472

Объединение «Нафтогаза» и «Газпрома» преждевременно

Вопрос объединения ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» не будет обсуждаться в ходе встречи глав государств Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева 17-18 мая в Киеве.

 

«Никаких соглашений по НАК «Нафтогаз Украины» сейчас подписано не будет - это во-первых. Во-вторых, я убежден, что будут предприняты какие-то попытки, будут вестись переговоры, и будут попытки (президента Украины – ред.) договориться с Дмитрием Медведевым для того, чтобы как-то смягчить позицию премьера РФ Владимира Путина (относительно возможного объединения «Нафтогаза» и «Газпрома» – ред.)», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление директора Института политического анализа и международных исследований Сергея Толстова.
По словам эксперта, ежегодно «Нафтогаз» обеспечивает 8% ВВП Украины. Кроме того, отметил С.Толстов, очень важными являются транзитные возможности страны. «Поскольку без транзитного статуса Украина является второстепенным государством, а с транзитным статусом имеет общеевропейское значение», - пояснил он.

Оценка материала:

4.56 / 9
Объединение «Нафтогаза» и «Газпрома» преждевременно 4.56 5 9
Бізнес / Економіка
14.05.2010 14:31 5472
Еще материалы раздела «Економіка»