<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
28.05.2010 13:49 5640

Остановлена утечка нефти в Мексиканском заливе

Специалисты British Petroleum закачали в поврежденную скважину цементирующий раствор. Эта технология никогда ещё не применялась на такой большой глубине. В самой компании говорят, что говорить об успехе пока рано.


Остаётся опасность того, что давление нефти будет сильнее и бетонная пробка вылетит из скважины. Сильнее всего от разлива топлива пострадал штат Луизиана. Президент США Барак Обама в эфире одного из телеканалов заявил, что заставит ВР возместить весь ущерб, нанесённый катастрофой в Мексиканском заливе, сообщает "Эхо Москвы".

Место разлива нефти обследовало независимая группа экспертов. Они заявили, что ежедневно в Мексиканский залив из скважины вытекало от 12 до 25 тысячи баррелей нефти. Эти цифры почти в пять, раз больше чем озвучивало руководство ВР. Барак Обама заявил, что США на пол года продляет мораторий на глубоководное бурение, не только в Мексиканском заливе, но и у берегов Верджинии и Аляски.

Оценка материала:

3.20 / 5
Остановлена утечка нефти в Мексиканском заливе 3.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
28.05.2010 13:49 5640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»