<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.07.2010 09:00 9488

В обсуждение нового налогового кодекса Украины вмешалась Европа

Специалисты Совета Европы 14-15 июля обнародуют выводы по местным бюджетам в Бюджетном и Налоговом кодексах Украины, пишет Deutsche Welle.

 

 

Как сообщила администратор Директората демократических институций Совета Европы Алина Татаренко, речь идет о дебатах по поводу отчета-доклада, который подготовили эксперты Совета Европы относительно соответствия украинского законодательства и Конституции Европейской хартии местного самоуправления. Украина является участником Европейской хартии местного самоуправления.
В Страсбурге отмечают, что конституционные и законодательные принципы местного управления в стране все еще не отвечают стандартам Совета Европы, и называют хартию — основой для разработки масштабной реформы децентрализации и ее эффективной реализации.
На 15 июля запланировано обсуждение двух кодексов — Бюджетного и Налогового, их влияние именно на местное самоуправление, и как именно отвечают местные бюджеты и налоги в данный момент требованиям современного местного самоуправления в Европе.
А.Татаренко сообщила, что запланировано также поднять вопрос возможных направлений развития в сфере административно-территориальной реформы, а на обсуждение пригласить представителей украинского правительства. «В идеале, по получении экспертизы Совета Европы правительство должно ее посмотреть и решить для себя, полезно ли им это, и принять во внимание комментарии совета экспертов. В результате чего законопроект может быть изменен», — надеется А.Татаренко.

Оценка материала:

3.44 / 9
В обсуждение нового налогового кодекса Украины вмешалась Европа 3.44 5 9
Бізнес / Економіка
15.07.2010 09:00 9488
Еще материалы раздела «Економіка»