<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.07.2010 14:40 4280

УЕФА возобновил проверки хода подготовки к Евро-2012

Специалисты УЕФА после завершения чемпионата мира по футболу начали активный мониторинг украинских городов, которые будут принимать финальную часть чемпионата Европы 2012 года.


Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции глава Донецка Александр Лукьянченко.Евро-2012 года пройдет в четырех польских и четырех украинских городах (от Украины участвуют Киев, Львов, Донецк и Харьков).

На Украине наиболее серьезными проблемами являются стадионы (во Львове и в Киеве), аэропорты (прежде всего во Львове), а также транспортно-дорожная и гостиничная инфраструктура (во всех принимающих городах). «После чемпионата мира началась активная фаза мониторинга подготовки Украины, подготовки городов к Евро-2012. 10-11 августа мы ждем очень представительную делегацию во главе с генеральным секретарем УЕФА (Дэвидом Тэйлором – прим.) с очередной проверкой», – сказал Лукьянченко.

По его словам, и в настоящее время в Донецке работает мониторинговая группа УЕФА, которая проверяет готовность спортивной базы к проведению финальной части Евро-2012. В частности, специалисты УЕФА осмотрят базы футбольных клубов «Шахтер», «Металлург» и «Олимпик», а также посетят стадион «Донбасс Арена». «Мы практически каждую неделю встречаем проверяющих», – цитирует мэра РИА «Новости».

Напомним, что предстоящий чемпионат Европы по футболу состоится летом 2012 года. Он пройдет на территории двух стран – Украины и Польши. Добавим также, что руководство УЕФА и лично президент организации Мишель Платини неоднократно высказывали недовольство и опасения по поводу темпов подготовки Украины к приему турнира Евро-2012. Однако представители украинского оргкомитета и власти страны заверили УЕФА, что все объекты строительства будут сданы в срок.

Оценка материала:

4.80 / 5
УЕФА возобновил проверки хода подготовки к Евро-2012 4.80 5 5
Бізнес / Економіка
27.07.2010 14:40 4280
Еще материалы раздела «Економіка»