<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.08.2010 11:59 4326

Министр транспорта хочет приватизировать Ялтинский порт

Министр транспорта и связи Константин Ефименко выступил за приватизацию государственного предприятия "Ялтинский морской торговый порт".


"Я сторонник приватизации Ялтинского порта, поскольку в плане грузопотока у него нет перспектив. В то же время туристический потенциал этого порта нельзя сравнить с любым другим. Сегодня есть инвестиционная программа на 2,2 млрд грн, которая предусматривает создание на базе Ялтинского порта яхт-марин. Уверен, что это будет серьезный толчок к развитию предприятия", - цитирует пресс-служба Минтранссвязи Константина Ефименко.

Свой интерес к порту уже изъявили инвесторы из Европы и России.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, решение о приватизации порта может быть принято только после принятия закона о перечне объектов, не подлежащих приватизации на 2011 год. Перечень до 20 августа находится на рассмотрении в правительственном комитете, до 10 сентября будет вынесен на рассмотрение правительства, после чего направлен в Верховную раду.

По словам господина Ефименко, инициативу приватизации поддерживает премьер-министр Николай Азаров.

Оценка материала:

3.80 / 5
Министр транспорта хочет приватизировать Ялтинский порт 3.80 5 5
Бізнес / Економіка
19.08.2010 11:59 4326
Еще материалы раздела «Економіка»