<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
28.02.2011 13:27 5992

СИЗО КГБ в центре Минска назвали концлагерем

Отпущенный под подписку о невыезде экс-кандидат в президенты Белоруссии Алесь Михалевич считает, что в ближайшее время его вновь могут задержать.

 

«Я не буду сотрудничать с КГБ, я не буду тайным агентом белорусских спецслужб», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Михалевича. «Подготовлено мое заявление о том, что я отказываюсь сотрудничать с КГБ», - подчеркнул он.
А.Михалевич назвал СИЗО КГБ «концлагерем в центре Минска, где происходят пытки». «Кто-то должен остановить этот концлагерь», - заявил А.Михалевич. Он также сообщил, что в СИЗО КГБ его «принуждали зачитать на камеру заявление с осуждением событий 19 декабря в Минске».
Экс-кандидат в президенты также сообщил, что «сегодня отправил по почте заявление в прокуратуру, в котором я описываю ситуацию, которая со мной была в СИЗО КГБ».
Напомним, что А.Михалевич является обвиняемым по делу о массовых беспорядках в Минске, с 19 декабря по 19 февраля он находился в СИЗО КГБ, потом был отпущен под подписку о невыезде.

Оценка материала:

4.88 / 8
СИЗО КГБ в центре Минска назвали концлагерем 4.88 5 8
Політика / Світ
28.02.2011 13:27 5992
Еще материалы раздела «Світ»