<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
13.10.2011 19:22 1603

Банкам разъяснили вопросы осуществления идентификации клиентов

Национальный банк Украины (НБУ) разъяснил банкам вопросы осуществления идентификации клиентов.

В сообщении НБУ отмечается, что «банки могут обеспечивать выполнение требования постановления относительно идентификации клиентов (от 31 января 2011 г. № 22), риск проведения которыми операций по легализации доходов, полученных преступным путем, не оценивается банком как высокий, путем направления банками в установленные постановлением сроки таким клиентам сообщений с приглашением в учреждения банка с целью приведения их идентификации в соответствие с требованиями законодательства Украины. При этом, в банке должно быть документальное подтверждение направления такого уведомления. В таких случаях получения банками информации от этих клиентов может осуществляться в случае их обращения в банк или проведения ими операций и сверх установленных постановлением сроки».

Согласно постановлению, банк должен провести идентификацию других клиентов с требованиями постановления в течение шести месяцев со дня вступления ее в силу, то есть до 22 октября 2011 г.

 

Оценка материала:

4.86 / 7
Банкам разъяснили вопросы осуществления идентификации клиентов 4.86 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
13.10.2011 19:22 1603
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»