<
НОВИНИ ДНЯ: "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерговсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.10.2012 18:30 686

Польские инвесторы недовольны украинской судебной системой

Польские инвесторы назвали судебную власть в Украине главным препятствием инвестирования в экономику.

 

Как заявил президент Международного общества польских предприятий в Украине Ежи Конек во время выступления на третьем международном инвестиционном форуме в Луганске, «главная проблема в Украине для бизнеса - судебная власть, нет защиты для бизнеса».

«Прошу руководство страны обратить на это особое внимание», - отметил Конек, добавив, что внедрению в Украине современного оборудования мешают старые технологии и коммуникации.

Конек выразил опасения по поводу того, что представители местной власти после заключения инвестиционного договора могут вычеркнуть пункт о предоставлении бизнесмену тех или иных льгот.

При этом он уверен, что в Украине можно было бы вести любой бизнес и получать хорошую прибыль, указывают «Українські Новини».

Оценка материала:

5.00 / 1
Польские инвесторы недовольны украинской судебной системой 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.10.2012 18:30 686
Еще материалы раздела «Економіка»