НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
17.05.2013 14:46 1203

Шустер не хочет пускать Власенко на свое ток-шоу

Защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко было отказано в участии в политическом ток-шоу «Шустер Live», которое выйдет сегодня на одном из украинских телеканалов.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Часть сегодняшней программы Савика Шустера будет посвящена обсуждению допроса Петра Кириченко в рамках дела Щербаня. Логично, чтобы позицию Юлии Тимошенко в этом вопросе представлял человек, которого делегирует сама лидер оппозиции – а это Сергей Власенко, на чем и настаивала пресс-служба в разговорах с редакцией. Однако ему в очередной раз было отказано в участии в обсуждении дел против Юлии Тимошенко», – говорится в сообщении.

В партии предполагают, что «фамилия Власенко занесена в черный список лиц, которым власти запрещают доносить свою точку зрения до миллионов зрителей телепрограммы».

«В то же время, адвокату Александру Плахотнюку, которого согласилась пригласить редакция, отведено место не среди основных гостей программы, а среди экспертов. Возникает вопрос: кто тогда будет основным спикером на тему уголовного преследования лидера украинской оппозиции в рамках дела Щербаня? Инна Богословская и Леонид Кожара, которые объездили полмира, поливая Юлию Тимошенко грязью, но так и не убедили мировые правительства в существовании правосудия в Украине?» – отмечают в «Батькивщине».

Также в политсила обратилась в редакцию программы и лично к ведущему ток-шоу – Савику Шустеру – с просьбой пересмотреть свое решение и пригласить Сергея Власенко на сегодняшний эфир.

Официальная позиция самого Савика Шустера на заявление «Батькивщины» пока неизвестна.

 

Оценка материала:

2.33 / 3
Шустер не хочет пускать Власенко на свое ток-шоу 2.33 5 3
Політика / Україна
17.05.2013 14:46 1203
Еще материалы раздела «Україна»