<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38617

Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов

Контракты выбрали самые дискуссионные, на наш взгляд, законодательные инициативы депутатов Верховной Рады VII созыва.

Нет рекламе контрацептивов

817976

А вот представитель «Батькивщины» Василий Пазиняк задумался о психологическом состоянии наших сограждан. «В повседневной жизни человека постоянно окружает негативная информация: поток трагических новостей в СМИ, рекламные листовки с информацией о различных страшных заболеваниях. Причем размещается реклама порой в самых неожиданных местах: о вреде алкоголя - в лифте, об опасности венерических заболеваний и контрацептивах - на детской площадке или у детского сада», - пишет народный депутат в пояснительной записке к законопроекту 2823.

Под влиянием подобной информации подсознательно у человека может развиваться депрессия, что в свою очередь может приводить к ослаблению организма, предупреждает Василий Пазиняк. И чтобы защитить украинцев, и в особенности беременных и детей, «от мыслей о смерти, инвалидности и суициде», законопроектом 2823 он предложил размещать рекламу только в соответствующих для этого местах, и в частности рекламу средств контрацепции только в местах их покупки – то есть аптеках или медучреждениях.

Оценка материала:

3.71 / 7
Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов 3.71 5 7
Політика / Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38617
Еще материалы раздела «Україна»