НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38613

Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов

Контракты выбрали самые дискуссионные, на наш взгляд, законодательные инициативы депутатов Верховной Рады VII созыва.

Б/у не предлагать

d181d0b5d0bad0bed0bdd0b4

Все беды в Украине - из-за «секонд-хендов», видимо, считает член фракции «Батькивщина» Виталий Немилостивый: в Верховной Раде он зарегистрировал законопроект 2320, запрещающий продажу б/у вещей.

Необходимость принятия законопроекта обосновывается, по мнению депутата, тем, что насыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, бывшими в употреблении, постоянно увеличивается. «В 2012 году объем товаров, которые были ввезены в Украину, составляет 98,6 тыс. тонн, а за последние 5 лет это 447 843 000 кг. Примерно по 10 кг на каждого украинца», — говориться в пояснительной записке к законопроекту.

Такая популярность бывших в употреблении товаров, по мнению Немилостивого, негативно влияет на развитие отечественной легкой промышленности и экономики страны в целом, а госбюджет и различные социальные фонды теряют миллиарды. Кроме того, уверен политик, использование б/у вещей негативно отображается на здоровье украинцев, поэтому - даже исходя из соображений безопасности и личной гигиены – «секонд-хенд» необходимо запретить.

Оценка материала:

3.71 / 7
Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов 3.71 5 7
Політика / Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38613
Еще материалы раздела «Україна»