<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38617

Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов

Контракты выбрали самые дискуссионные, на наш взгляд, законодательные инициативы депутатов Верховной Рады VII созыва.

Налог на песни

Vintage-Microphone

Также пока в стадии разработки не менее своеобразная инициатива идеологических противников регионалов – представителей ВО «Свободы». Народный депутат Ирина Фарион предложила обложить налогом исполнение песен на иностранных (в том числе и на русском) языках.

«Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное имеет смысл вводить в Украине», - уверена нардеп.

Подобные решения должны приниматься на общегосударственном уровне, а пока соответствующее решение в Верховной Раде не принято, местные власти могут проявить инициативу, считает Ирина Фарион. «В нынешней ситуации, когда эта орда может их блокировать, надо прибегать к изменениям на местном уровне, поскольку законы о местном самоуправлении это абсолютно допускают», - говорит представительница «Свободы».

Оценка материала:

3.71 / 7
Рада жжет: 10 странных идей народных депутатов 3.71 5 7
Політика / Україна
 Анна Невмержицкая 28.08.2013 38617
Еще материалы раздела «Україна»