<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
09.09.2013 1185

Европарламент обсудит, как быть с давлением России на Украину

Европейский парламент 11-12 сентября намерен в Страсбурге проголосовать за резолюцию о давлении России на страны «Восточного партнерства», в частности Украину.

Об этом говорится в повестке заседания Европарламента.

11 сентября Европарламент намерен обсудить также ситуацию в Сирии и Египте. Уделят внимание евродепутаты и политике ЕС в отношении Беларуси.

12 сентября евродепутаты проголосуют за резолюцию о давлении, оказываемом Россией на страны «Восточного партнерства» (в контексте предстоящего саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе).

Принятие решения по данному вопросу запланировано на 12:00-14:00 (по местному времени).

Украина надеется на подписание соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе.

Россия заявляла, что подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС нарушит договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

Также РФ угрожала введением постоянного режима усиленной проверки украинских товаров на таможне и введением импортного тарифа.

Европа осудила давление России на Украину.

В частности, депутат Европейского парламента, председатель комитета по внешним отношениям Эльмар Брок призывал Россию следовать своим международным обязательствам при развитии отношений с Украиной.

По материалам Украинские новости

 

Оценка материала:

2.33 / 3
Европарламент обсудит, как быть с давлением России на Украину 2.33 5 3
Політика / Україна
09.09.2013 1185
Еще материалы раздела «Україна»