<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2014 763

172 гражданам России и других стран грозят санкции

Правительство инициирует введение санкций в отношении 172 граждан России и других стран, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Кабинет министров передаст в СНБО список из 172 граждан России и граждан других государств, которые финансируют терроризм, поддержали аннексию Крыма и посягали на территориальную целостность Украины», - сказал он.

«На данном этапе список лиц подготовлен, обоснован, и по решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) может быть обнародован», - сказал премьер в ответ на просьбу озвучить фамилии, внесенные в список.

В то же время, Яценюк напомнил, что в большинстве стран, как правило, списки лиц, в отношении которых применяются санкции, не обнародуются. «Но это решение мы примем при утверждении процедуры введения санкций», - подчеркнул премьер.

«В соответствии с законом, решение о введении санкций принимает Совет национальной безопасности и обороны на основании представления правительства Украины, президента Украины, Службы безопасности Украины или Национального банка Украины», - сказал Яценюк.

Он также отметил, что 12 августа Верховная Рада должна принять закон о санкциях.

Оценка материала:

5.00 / 1
172 гражданам России и других стран грозят санкции 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2014 763
Еще материалы раздела «Україна»