<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.11.2014 791

В Дании сырами, предназначавшимися для России, накормят бездомных

Датский производитель молочной продукции Arla раздаст бездомным 15 тонн сыра - избыток, образовавшийся из-за эмбарго России на поставки сельхозпродукции из стран ЕС.

Продукт передадут датскому благотворительному обществу Food Bank, которое раздает еду неимущим.

"Arla удалось сбыть практически все оказавшиеся под эмбарго продукты, однако небольшая партия по разным причинам не может быть перепакована и продана", - говорится в заявлении компании, обнародованном четверг. Речь идет, в частности, о сырах со вкусом голубики, маслин и рукколы.

7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Такой щаг в Кремле назвали "ответом" на санкции Запада.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В Дании сырами, предназначавшимися для России, накормят бездомных 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.11.2014 791
Еще материалы раздела «Економіка»