НОВИНИ ДНЯ: У США розкрили несподіваний сценарій завершення війни в Україні  Завдяки новій тактиці Україна зупинила наступ РФ — The Washington Times  Гроші йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, які притягнуть фінансовий успіх з 18 по 24 травня  "Удари по центрах ухвалення рішень": експерт оцінив шанси РФ  Ці знаки Зодіаку ось-ось отримають шанс на потужний прорив у кар’єрі  Буданов розповів, що Україна готує технологічні "сюрпризи" для росіян на фронті  Таропрогноз на 16 травня 2026 року: день несподіваних подій і важливих висновківвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Единственный участок трассы, доступный зрителям сегодня. Эх, камеры бы на все повороты

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
#Євромайдан, дизайн, природа, технологии, ЗСУ, авиация, Киевщина, передовая, Динамо, Бахмут, юмор, автомобили, выборы, архитектура, праздники, культура, полиция, Польша, НАТО, фотография, мода, оккупация, выставки, зима, медицина, Донбасс, обстрелы, Путин, самолеты, фотопроект, Александр Зубко, военная техника, ДСНС, город, акции, Новый Год, живопись, женщины, традиции, соревнования, протесты, Россия, митинги, Китай, столкновения, Львів, джаз, Крым, Велика Британія, пейзажи, мир, учения, пожары, стихийные бедствия, общество, суд, пандемия, фестивали, Одесса, Верховная Рада, Дмитрий Дятлов, коронавирус, музыка, Війна, фотоконкурсы, фотоподборки, Порошенко, Україна, люди, война, солдат, политика, животные, терроризм, искусство, сборная Украины, история, Париж, карантин, пляжи, ВМС, Зеленский, портрет, футбол, Сергей Смоленцев, церковь, Київ, ВСУ, дети, Нацгвардия, Киев, туризм, уикенд, спорт, корабли, марш, путешествия, Майдан, США, Шахтер