НОВИНИ ДНЯ: Трамп залишить без грін-карт антиамериканців, антисемітів та підтримувачів Палестини  Гороскоп на тиждень: Ракам - проявити себе, Терезам - енергія  У Німеччині не бачать ознак виходу США з НАТО  Ні Україна, ні РФ не мають чіткого шляху до перемоги або миру, - NYT  Білорусь переймає досвід РФ у контролі за грошима та вводить жорсткі обмеження, - ЦПД  Безкоштовний проїзд для дітей в автобусах та метро 2026: як оформити учнівський квиток  Краще за чорнобривці: посадіть такі рослини — мурахи й попелиці зникнуть назавжди з вашого садувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Борьба фаворитов У-1600: Евтушенко vs. Дрифтовский

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пляжи, стихийные бедствия, фотопроект, война, терроризм, ВСУ, Динамо, джаз, футбол, учения, спорт, зима, Александр Зубко, Україна, автомобили, живопись, искусство, Зеленский, митинги, обстрелы, соревнования, туризм, ДСНС, Київ, город, фестивали, авиация, протесты, Путин, политика, дизайн, самолеты, церковь, выборы, Львів, пейзажи, музыка, дети, животные, пожары, технологии, передовая, Шахтер, фотоконкурсы, Польша, пандемия, мир, праздники, уикенд, выставки, Дмитрий Дятлов, Майдан, акции, оккупация, медицина, карантин, Сергей Смоленцев, юмор, Киев, Россия, Китай, природа, солдат, Париж, фотография, Порошенко, женщины, мода, общество, традиции, архитектура, НАТО, полиция, военная техника, Донбасс, Велика Британія, ЗСУ, Нацгвардия, США, фотоподборки, люди, Війна, Верховная Рада, марш, #Євромайдан, Киевщина, суд, Крым, столкновения, культура, Бахмут, Новый Год, история, путешествия, коронавирус, сборная Украины, ВМС, Одесса, портрет, корабли