НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  Як приготувати смачну кутю на Різдво: з якої крупи, як замочувати та варити  В Україні різко здешевшав популярний овоч: подробиці  "Сапсан", "Вільха", "Марта" і "Барвінок-К": у ЗСУ розповіли про нову зброю у війську  Богдана" має кілька переваг: у РВіА розкрили особливості української артилеріївсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Финиш. И Чемпионата 2015 в том числе.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Александр Зубко, Китай, Донбасс, юмор, сборная Украины, фотоподборки, Бахмут, стихийные бедствия, Київ, музыка, Шахтер, праздники, солдат, Львів, фотопроект, город, Киев, мир, политика, коронавирус, Верховная Рада, общество, Путин, #Євромайдан, дети, фотоконкурсы, Війна, портрет, Карпаты, Польша, марш, история, Россия, акции, соревнования, традиции, столкновения, ДСНС, карантин, туризм, корабли, технологии, автомобили, Дмитрий Дятлов, выставки, спорт, выборы, обстрелы, ВСУ, джаз, Нацгвардия, архитектура, Сергей Смоленцев, самолеты, природа, футбол, ВМС, Киевщина, фотография, мода, пляжи, военная техника, животные, Новый Год, суд, уикенд, путешествия, США, НАТО, Динамо, Одесса, учения, зима, передовая, терроризм, культура, Порошенко, Україна, медицина, живопись, фестивали, война, дизайн, Майдан, оккупация, пейзажи, Париж, люди, ЗСУ, пандемия, митинги, пожары, полиция, Зеленский, Велика Британія, авиация, женщины, искусство, протесты, церковь