НОВИНИ ДНЯ: У Росії стався надлам: як удари по НПЗ руйнують режим Путіна та що чекає на ворога восени  Люди, народжені в ці місяці, досягають успіху швидше за інших: про кого йдеться  Олігархи Орбана готують втечу та виводять гроші за кордон — Мадяр  Телець - практик, Козеріг - стратег: яка професія підходить вам за знаком Зодіаку  Трамп залишить без грін-карт антиамериканців, антисемітів та підтримувачів Палестини  Україна готова до тристоронніх переговорів в Азербайджані, - Зеленський  Фіцо змінив плани щодо параду Путіна під час поїздки в Москвувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

Подрастающее поколение выбирает автоспорт. В ярких его проявлениях

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
юмор, Бахмут, животные, Зеленский, сборная Украины, ДСНС, живопись, военная техника, путешествия, фестивали, Россия, Париж, Порошенко, полиция, оккупация, Динамо, столкновения, пожары, медицина, церковь, США, спорт, фотоподборки, #Євромайдан, Польша, женщины, война, учения, Майдан, фотоконкурсы, искусство, Війна, НАТО, мир, Київ, Донбасс, традиции, соревнования, Верховная Рада, туризм, марш, обстрелы, корабли, Киев, авиация, Сергей Смоленцев, Дмитрий Дятлов, политика, Александр Зубко, пандемия, город, автомобили, Одесса, акции, фотопроект, выборы, стихийные бедствия, общество, мода, портрет, терроризм, Шахтер, музыка, ВМС, Україна, Велика Британія, зима, культура, технологии, пляжи, природа, дети, дизайн, выставки, ЗСУ, Львів, митинги, праздники, самолеты, фотография, Новый Год, архитектура, пейзажи, Карпаты, Путин, история, коронавирус, джаз, Нацгвардия, передовая, футбол, суд, солдат, уикенд, протесты, карантин, ВСУ, Китай, Киевщина, люди