НОВИНИ ДНЯ: "Це феноменально": екіпаж NASA побачив на Місяці те, що неможливо помітити з Землі  Удари по терміналах РФ на Балтиці завдали колосальних збитків: названо суму  В Україні стрімко старіє населення: демограф попередив про наслідки  Росія неспроможна захистити тил: удари по НПЗ викрили критичні прогалини у ППО окупантів — ISW  Готуйте гаманці: дві категорії продуктів відчутно здорожчають у квітні  Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 6-8 квітня  Популярних рішень не буде: військова омбудсменка про мобілізацію і ухилянтіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
экология, традиции, Динамо, общество, уикенд, юмор, самолеты, пандемия, ЗСУ, Дмитрий Дятлов, Киевщина, церковь, Львів, ДСНС, соревнования, зима, выборы, природа, Бахмут, авиация, Россия, акции, Одесса, архитектура, карантин, корабли, Путин, город, солдат, медицина, спорт, мир, футбол, фестивали, обстрелы, война, Новый Год, фотоподборки, политика, #Євромайдан, Сергей Смоленцев, мода, искусство, дизайн, пожары, история, Зеленский, Крым, ВМС, Донбасс, джаз, Китай, живопись, технологии, портрет, коронавирус, автомобили, фотография, марш, Майдан, туризм, протесты, выставки, Александр Зубко, стихийные бедствия, Київ, полиция, животные, передовая, Шахтер, фотоконкурсы, Війна, люди, учения, фотопроект, сборная Украины, Париж, столкновения, Нацгвардия, путешествия, суд, ВСУ, военная техника, оккупация, НАТО, терроризм, Киев, праздники, США, Верховная Рада, Польша, пляжи, дети, женщины, Україна, культура, митинги, музыка, Порошенко, пейзажи