НОВИНИ ДНЯ: Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 6–8 серпня  Сидіння унітазу постійно зісковзує: сантехнік пояснив, як це виправити за 5 хвилин  Гороскоп на 6 серпня для всіх знаків зодіаку: емоції будуть сильнішими, ніж зазвичай  Телефон почав заряджатися повільно: 5 головних причин та як це виправити самостійно  Спека нарешті відступить: Діденко назвала точну дату похолодання в Україні  Вибух у центрі Москви: держреєстр РФ підтвердив смерть зятя генерала Чайка  Росія ще ніколи не була такою слабкою: як удари українських дронів руйнують імперію Путінавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
портрет, ДСНС, протесты, Путин, природа, Сергей Смоленцев, футбол, туризм, Китай, история, общество, политика, Майдан, спорт, церковь, Динамо, культура, военная техника, медицина, праздники, Бахмут, столкновения, Росія, Шахтер, марш, Новый Год, обстрелы, фотоконкурсы, полиция, фотопроект, выставки, фотоподборки, музыка, Париж, Польша, Россия, пляжи, Війна, ВМС, ВСУ, живопись, город, коронавирус, пандемия, животные, Александр Зубко, традиции, дизайн, война, Верховная Рада, фестивали, карантин, оккупация, самолеты, архитектура, выборы, джаз, корабли, юмор, Киев, НАТО, мир, Велика Британія, технологии, Україна, суд, зима, учения, акции, фотография, Нацгвардия, стихийные бедствия, люди, передовая, пожары, Зеленский, мода, Порошенко, уикенд, автомобили, Київ, соревнования, путешествия, Донбасс, солдат, ЗСУ, терроризм, искусство, Львів, митинги, пейзажи, Дмитрий Дятлов, дети, женщины, Одесса, #Євромайдан, сборная Украины, авиация, США, Киевщина