НОВИНИ ДНЯ: Різдво Христове: історія свята, традиції, прикмети та заборони на цей день  Українцям готують новий календар свят: Стефанчук розкрив деталі  Росія оберігає міста, а гине провінція: чому мобілізація обходить великі центри  Наступ Росії 2026 року: генерал назвав великі міста, які можуть бути під загрозою  Гороскоп на 24 грудня за картами Таро: Близнюкам - випробування і урок, Левам - аналіз  Рада має забезпечити дві речі законом про вибори під час війни, - Стефанчук  Гороскоп на 24 грудня для всіх знаків зодіаку: кому доля готує приємний сюрприз, а кому важливі рішеннявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Верховная Рада, медицина, Війна, Польша, НАТО, технологии, праздники, культура, Россия, соревнования, сборная Украины, Донбасс, передовая, пейзажи, политика, Париж, военная техника, фотоконкурсы, музыка, пожары, ВМС, женщины, Новый Год, искусство, Україна, карантин, зима, ДСНС, Сергей Смоленцев, Крым, ЗСУ, живопись, Нацгвардия, столкновения, юмор, #Євромайдан, природа, туризм, путешествия, стихийные бедствия, люди, мир, уикенд, ВСУ, традиции, Одесса, дизайн, солдат, суд, мода, авиация, полиция, джаз, марш, обстрелы, протесты, Динамо, животные, терроризм, Бахмут, дети, самолеты, общество, пляжи, коронавирус, Киевщина, война, Китай, Порошенко, Шахтер, выборы, спорт, учения, США, акции, город, фотоподборки, Львів, Карпаты, фотопроект, Александр Зубко, Киев, корабли, митинги, фотография, история, Київ, Путин, портрет, архитектура, выставки, пандемия, Майдан, автомобили, церковь, Дмитрий Дятлов, Зеленский, футбол, фестивали, оккупация