НОВИНИ ДНЯ: Від ударної хвилі шибки не розлетяться по кімнаті: ось що потрібно зробити • На українців чекають останні теплі дні: Діденко попередила про різку зміну погоди • Чума в РФ: росіяни прибирають новини про хворобу і змінюють причини смерті науковиці • Путін працює на кількох фронтах: в Кремлі чекають, що ЄС відвернеться від України вже навесні • Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 7 жовтня • На Україну насувається похолодання з дощами: яка погода буде 7 жовтня і до кінця тижня • Ці знаки Зодіаку ось-ось привернуть великі гроші: до кого йде багатствовсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Что-ж, от всей души поздравляю наших авиаторов с новыми рекордами и желаю им хороших продаж!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
праздники, корабли, Путин, путешествия, Новый Год, ВСУ, выставки, акции, ЗСУ, люди, суд, искусство, Київ, пейзажи, Париж, обстрелы, Зеленский, спорт, Велика Британія, мир, Росія, Порошенко, Майдан, портрет, передовая, история, архитектура, самолеты, полиция, юмор, Россия, мода, Киевщина, Шахтер, туризм, марш, Александр Зубко, Верховная Рада, фотопроект, соревнования, Дмитрий Дятлов, Україна, Нацгвардия, оккупация, протесты, военная техника, женщины, стихийные бедствия, сборная Украины, НАТО, фестивали, животные, фотография, фотоконкурсы, столкновения, джаз, ВМС, природа, политика, живопись, Динамо, традиции, война, медицина, Польша, авиация, пожары, Китай, выборы, зима, Донбасс, США, терроризм, солдат, учения, церковь, Війна, #Євромайдан, уикенд, Одесса, технологии, Сергей Смоленцев, музыка, пляжи, культура, общество, митинги, карантин, город, Киев, Львів, Бахмут, автомобили, ДСНС, фотоподборки, коронавирус, пандемия, футбол, дети, дизайн