НОВИНИ ДНЯ: Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІ  Помилки в записі трудової книжки, які "з’їдають" десятиліття роботи  Путін у відчаї: оглядач оцінив спроби РФ знизити катастрофічні втрати танків на фронті  Шмигаль на посаді міністра енергетики замінить всіх своїх заступників, - джерела  Падіння «Габбла» стає неминучим: чому телескоп може становити загрозу для людей  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраномвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Вокруг него крутился 28-й

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
зима, ДСНС, США, корабли, стихийные бедствия, животные, Майдан, путешествия, Путин, Шахтер, пожары, Верховная Рада, Динамо, фотопроект, карантин, общество, культура, Польша, пандемия, футбол, история, медицина, джаз, Україна, визиты, военная техника, спорт, Киевщина, выборы, технологии, митинги, люди, Війна, выставки, соревнования, оккупация, Париж, учения, фестивали, Сергей Смоленцев, терроризм, фотография, Київ, Киев, коронавирус, природа, ВСУ, НАТО, Новый Год, столкновения, марш, сборная Украины, Нацгвардия, искусство, музыка, Дмитрий Дятлов, политика, протесты, церковь, Одесса, автомобили, авиация, ВМС, мода, Порошенко, уикенд, Александр Зубко, #Євромайдан, город, акции, туризм, полиция, дизайн, Зеленский, женщины, самолеты, война, юмор, пейзажи, мир, архитектура, Крым, Китай, дети, Львів, традиции, обстрелы, суд, передовая, Бахмут, фотоподборки, солдат, портрет, пляжи, Донбасс, праздники, ЗСУ, живопись, Россия, фотоконкурсы