НОВИНИ ДНЯ: Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 26–28 жовтня • Не 40 градусів: за якої температури краще прати повсякденний одяг • Гороскоп на 27 жовтня для всіх знаків зодіаку: сильні емоції загострять питання довіри та безпеки • Що їли українці до появи картоплі: традиційні страви наших предків • Чи можна наливати окріп у злив раковини: сантехнік дав чітку відповідь • Погода різко зміниться: що принесе антициклон Києву наприкінці жовтня • Путін - головний винуватець. В ООН визнали удари по енергетиці України воєнним злочиномвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Вокруг него крутился 28-й

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотопроект, Львів, Александр Зубко, Польша, автомобили, фестивали, праздники, дети, Майдан, суд, природа, Порошенко, Нацгвардия, ВМС, фотоподборки, фотоконкурсы, медицина, военная техника, Київ, Динамо, женщины, учения, ЗСУ, США, архитектура, церковь, стихийные бедствия, коронавирус, ДСНС, выставки, солдат, дизайн, история, путешествия, музыка, соревнования, политика, авиация, люди, Киев, акции, живопись, пандемия, Киевщина, культура, Донбасс, #Євромайдан, оккупация, терроризм, футбол, Одесса, город, животные, передовая, пожары, Зеленский, полиция, ВСУ, митинги, мода, Новый Год, мир, Сергей Смоленцев, сборная Украины, Війна, юмор, Китай, Шахтер, традиции, общество, обстрелы, Україна, пейзажи, искусство, Верховная Рада, выборы, карантин, спорт, Росія, Россия, корабли, туризм, Путин, технологии, зима, Дмитрий Дятлов, фотография, НАТО, портрет, протесты, война, самолеты, джаз, пляжи, марш, уикенд, Велика Британія, Париж, столкновения, Бахмут