НОВИНИ ДНЯ: На ці знаки Зодіаку чекає доленосний поворот уже ось-ось  Весняна наступальна кампанія росіян вже провалилася, - Зеленський  Зеленський запропонував альтернативу депутатам: або працювати у ВР, або - на фронт  Трамп пояснив, коли поверне санкції проти російської нафти  Україні прогнозують теплу неділю з невеликою хмарністю  Уряд виділить понад 11 млрд гривень на захист критичної інфраструктури, - Свириденко  Трамп похизувався вигодою для США від війни в Іранівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Видно было, что он хорошо нагружен, но тянул бодро

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ВМС, самолеты, дизайн, полиция, Нацгвардия, ДСНС, Париж, город, ЗСУ, война, фестивали, футбол, портрет, медицина, Китай, митинги, ВСУ, коронавирус, пляжи, Бахмут, Шахтер, Верховная Рада, пожары, искусство, джаз, пейзажи, стихийные бедствия, зима, Путин, люди, церковь, музыка, Сергей Смоленцев, технологии, корабли, обстрелы, история, авиация, военная техника, Майдан, выборы, Киев, Війна, Донбасс, животные, Дмитрий Дятлов, Киевщина, политика, фотоконкурсы, Новый Год, архитектура, Карпаты, #Євромайдан, Динамо, учения, традиции, Київ, карантин, Александр Зубко, Порошенко, солдат, Львів, Україна, живопись, общество, женщины, юмор, США, терроризм, туризм, дети, столкновения, Зеленский, Польша, передовая, культура, Россия, пандемия, фотоподборки, спорт, автомобили, путешествия, выставки, оккупация, НАТО, фотография, протесты, Крым, мода, сборная Украины, соревнования, марш, Одесса, уикенд, мир, праздники, акции, природа, суд, фотопроект