НОВИНИ ДНЯ: Як прибрати цвіль зі стін і підвіконь: три доступні засоби для дому • Гороскоп на 27 жовтня: Водоліям - успіх, Дівам - вдалий день • Як відмити душову кабіну та раковину від нальоту: знадобляться два інгредієнти • Магнітні бурі, прогноз на три дні: чого очікувати від сонячної активності 26–28 жовтня • Не 40 градусів: за якої температури краще прати повсякденний одяг • Гороскоп на 27 жовтня для всіх знаків зодіаку: сильні емоції загострять питання довіри та безпеки • Що їли українці до появи картоплі: традиційні страви наших предківвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Видно было, что он хорошо нагружен, но тянул бодро

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Киев, выставки, самолеты, мир, туризм, ДСНС, ЗСУ, пандемия, пляжи, учения, общество, фотография, медицина, Львів, город, Зеленский, зима, церковь, фестивали, автомобили, путешествия, Війна, корабли, протесты, пожары, Верховная Рада, сборная Украины, соревнования, технологии, Сергей Смоленцев, ВСУ, столкновения, Україна, искусство, Бахмут, архитектура, традиции, Дмитрий Дятлов, США, Порошенко, Польша, Россия, Динамо, коронавирус, Велика Британія, ВМС, Донбасс, футбол, живопись, Путин, Шахтер, женщины, солдат, оккупация, дети, пейзажи, люди, природа, политика, животные, марш, Нацгвардия, юмор, НАТО, фотоконкурсы, Новый Год, Київ, Париж, авиация, праздники, музыка, Росія, акции, дизайн, фотопроект, мода, история, Китай, карантин, портрет, Александр Зубко, фотоподборки, суд, митинги, выборы, война, #Євромайдан, Одесса, Майдан, джаз, уикенд, полиция, обстрелы, стихийные бедствия, Киевщина, культура, терроризм, спорт, военная техника, передовая