НОВИНИ ДНЯ: США втратили у війні проти Ірану щонайменше 7 літаків, - CNN  Гороскоп на 6 квітня за картами Таро: Рибам - творчість, Водоліям - гармонія  Одна помилка – і цибуля згниє: коли та як правильно садити її на головку у квітні  Гороскоп на 6 квітня: Овнам - проявити ініціативу, Стрільцям - можливості  Ці 3 культури потрібно посадити поруч із помідорами: урожай буде в 5 разів більшим  Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 6–12 квітнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
07.10.2017   Херсонская обл., Украина   Александр Зубко

Винодельческое хозяйство князя Трубецкого

В Херсонской области, у самого устья Каховского водохранилища, располагается Винодельческое хозяйство князя Петра Николаевича Трубецкого. Это единственное винодельческое шато в Украине, поскольку загородный дом дворянина включал расположенные неподалеку виноградники (первые были заложены в 1896 году) и перерабатывающий завод. Вина Трубецкого получали призы на международных и российских конкурсах. После революции на базе винодельческого хозяйства был организован совхоз, который получил уже имя Ленина, что также о многом говорит — такими званиями в СССР не разбрасывались. И в эту эпоху продукция завода получала отечественные и международные награды. Здесь делались легендарные вина советской поры: «Оксамит України», «Перлина степу», «Наддніпрянське». И сейчас эти марки продолжают выпускаться, состав потихоньку меняется в соответствии с мировыми тенденциями и запросами ценителей вина. С 2003 года на предприятии проводится поэтапная реконструкция: установлено новое оборудование, высаживаются виноградники, полностью восстановлено здание винодельни, оборудован обеденный зал и гостиничные номера. Пока еще не дошла очередь до усадьбы, ее реконструкция в планах. И на ее территории, и в исторических помещениях завода проводятся экскурсии, здесь молодожены любят проводить фотосессии. Все сотрудники в один голос заявляют, что вино они делают только из собственного винограда, так что понятие «терруарное вино» относится к их продукции в полной мере. Этот подход абсолютно оправдан — вина Трубецкого однозначно являются одними из лучших в Украине, что подтверждают награды и мнение специалистов.
На завод приезжают по одному и организованными группами. 1 и 2 октября здесь гостили представители Ассоциации сомелье Украины. Кроме обычных экскурсии, уборки винограда и дегустации им руководством завода было предложено принять участие в составлении нового купажного вина в бордосском стиле: в его состав обязательно входит Каберне-Совиньон и Мерло, а также небольшая часть других красных вин. Здесь для такой «добавки» использовались Каберне Фран и Пти Вердо. Удачные решения сомелье будут учтены при производстве вина, а пока каждому была вручена бутылка с тем составом, который он посчитал лучшим.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
футбол, Киевщина, церковь, война, Россия, акции, дети, пейзажи, Донбасс, соревнования, марш, Париж, выборы, фотоконкурсы, Дмитрий Дятлов, Одесса, юмор, Львів, Сергей Смоленцев, стихийные бедствия, животные, Новый Год, Крым, солдат, выставки, пляжи, Верховная Рада, митинги, пандемия, корабли, ВСУ, терроризм, технологии, Зеленский, музыка, город, Нацгвардия, ЗСУ, обстрелы, ДСНС, #Євромайдан, природа, дизайн, США, фотопроект, мода, зима, спорт, Киев, пожары, праздники, Китай, портрет, медицина, история, Александр Зубко, женщины, полиция, архитектура, Динамо, Бахмут, Польша, самолеты, протесты, общество, НАТО, суд, карантин, Війна, оккупация, Шахтер, Київ, Путин, визиты, люди, культура, Порошенко, Україна, учения, сборная Украины, джаз, туризм, авиация, автомобили, мир, живопись, фотоподборки, Майдан, искусство, путешествия, фотография, фестивали, столкновения, уикенд, традиции, политика, военная техника, ВМС, передовая, коронавирус