НОВИНИ ДНЯ: Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄС  "Божевільні виродки": Трамп з матюками накинувся на Іран через Ормузьку протоку  Україна допоможе? Зеленський розкрив, чи були запити щодо Ормузької протоки  Що посадити в тіні за будинком та вздовж паркану: три квітки, які ростуть без сонця  Гороскоп на 5 квітня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить із грошима, а кому доведеться діяти швидковсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
07.10.2017   Херсонская обл., Украина   Александр Зубко

Винодельческое хозяйство князя Трубецкого

В Херсонской области, у самого устья Каховского водохранилища, располагается Винодельческое хозяйство князя Петра Николаевича Трубецкого. Это единственное винодельческое шато в Украине, поскольку загородный дом дворянина включал расположенные неподалеку виноградники (первые были заложены в 1896 году) и перерабатывающий завод. Вина Трубецкого получали призы на международных и российских конкурсах. После революции на базе винодельческого хозяйства был организован совхоз, который получил уже имя Ленина, что также о многом говорит — такими званиями в СССР не разбрасывались. И в эту эпоху продукция завода получала отечественные и международные награды. Здесь делались легендарные вина советской поры: «Оксамит України», «Перлина степу», «Наддніпрянське». И сейчас эти марки продолжают выпускаться, состав потихоньку меняется в соответствии с мировыми тенденциями и запросами ценителей вина. С 2003 года на предприятии проводится поэтапная реконструкция: установлено новое оборудование, высаживаются виноградники, полностью восстановлено здание винодельни, оборудован обеденный зал и гостиничные номера. Пока еще не дошла очередь до усадьбы, ее реконструкция в планах. И на ее территории, и в исторических помещениях завода проводятся экскурсии, здесь молодожены любят проводить фотосессии. Все сотрудники в один голос заявляют, что вино они делают только из собственного винограда, так что понятие «терруарное вино» относится к их продукции в полной мере. Этот подход абсолютно оправдан — вина Трубецкого однозначно являются одними из лучших в Украине, что подтверждают награды и мнение специалистов.
На завод приезжают по одному и организованными группами. 1 и 2 октября здесь гостили представители Ассоциации сомелье Украины. Кроме обычных экскурсии, уборки винограда и дегустации им руководством завода было предложено принять участие в составлении нового купажного вина в бордосском стиле: в его состав обязательно входит Каберне-Совиньон и Мерло, а также небольшая часть других красных вин. Здесь для такой «добавки» использовались Каберне Фран и Пти Вердо. Удачные решения сомелье будут учтены при производстве вина, а пока каждому была вручена бутылка с тем составом, который он посчитал лучшим.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
история, музыка, Карпаты, автомобили, дети, юмор, война, военная техника, Львів, коронавирус, футбол, культура, терроризм, пляжи, Шахтер, искусство, авиация, акции, Майдан, Путин, выборы, Бахмут, фестивали, Порошенко, туризм, джаз, Одесса, НАТО, Польша, ВСУ, самолеты, обстрелы, выставки, пандемия, Донбасс, путешествия, Київ, Россия, фотография, фотоподборки, ДСНС, протесты, город, архитектура, экология, общество, уикенд, дизайн, портрет, праздники, Париж, США, люди, технологии, Війна, мода, Україна, Зеленский, фотоконкурсы, суд, Динамо, женщины, #Євромайдан, столкновения, корабли, политика, ВМС, фотопроект, Новый Год, природа, Нацгвардия, мир, Дмитрий Дятлов, стихийные бедствия, Китай, марш, солдат, оккупация, учения, медицина, карантин, живопись, сборная Украины, пожары, зима, передовая, традиции, Александр Зубко, ЗСУ, церковь, спорт, соревнования, Верховная Рада, Сергей Смоленцев, Киевщина, полиция, Киев, животные, пейзажи, митинги