НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
07.10.2017   Херсонская обл., Украина   Александр Зубко

Винодельческое хозяйство князя Трубецкого

В Херсонской области, у самого устья Каховского водохранилища, располагается Винодельческое хозяйство князя Петра Николаевича Трубецкого. Это единственное винодельческое шато в Украине, поскольку загородный дом дворянина включал расположенные неподалеку виноградники (первые были заложены в 1896 году) и перерабатывающий завод. Вина Трубецкого получали призы на международных и российских конкурсах. После революции на базе винодельческого хозяйства был организован совхоз, который получил уже имя Ленина, что также о многом говорит — такими званиями в СССР не разбрасывались. И в эту эпоху продукция завода получала отечественные и международные награды. Здесь делались легендарные вина советской поры: «Оксамит України», «Перлина степу», «Наддніпрянське». И сейчас эти марки продолжают выпускаться, состав потихоньку меняется в соответствии с мировыми тенденциями и запросами ценителей вина. С 2003 года на предприятии проводится поэтапная реконструкция: установлено новое оборудование, высаживаются виноградники, полностью восстановлено здание винодельни, оборудован обеденный зал и гостиничные номера. Пока еще не дошла очередь до усадьбы, ее реконструкция в планах. И на ее территории, и в исторических помещениях завода проводятся экскурсии, здесь молодожены любят проводить фотосессии. Все сотрудники в один голос заявляют, что вино они делают только из собственного винограда, так что понятие «терруарное вино» относится к их продукции в полной мере. Этот подход абсолютно оправдан — вина Трубецкого однозначно являются одними из лучших в Украине, что подтверждают награды и мнение специалистов.
На завод приезжают по одному и организованными группами. 1 и 2 октября здесь гостили представители Ассоциации сомелье Украины. Кроме обычных экскурсии, уборки винограда и дегустации им руководством завода было предложено принять участие в составлении нового купажного вина в бордосском стиле: в его состав обязательно входит Каберне-Совиньон и Мерло, а также небольшая часть других красных вин. Здесь для такой «добавки» использовались Каберне Фран и Пти Вердо. Удачные решения сомелье будут учтены при производстве вина, а пока каждому была вручена бутылка с тем составом, который он посчитал лучшим.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Сергей Смоленцев, марш, пляжи, пейзажи, НАТО, культура, общество, автомобили, Порошенко, столкновения, фотоподборки, Львів, женщины, Динамо, Путин, коронавирус, стихийные бедствия, учения, люди, митинги, музыка, живопись, Нацгвардия, солдат, Польша, Велика Британія, корабли, юмор, сборная Украины, архитектура, Донбасс, мир, #Євромайдан, путешествия, Новый Год, полиция, Шахтер, Китай, передовая, животные, портрет, футбол, авиация, Україна, ДСНС, Париж, медицина, церковь, Карпаты, соревнования, оккупация, джаз, война, карантин, Верховная Рада, Війна, Зеленский, дизайн, самолеты, протесты, история, политика, акции, Бахмут, выставки, Дмитрий Дятлов, мода, пандемия, Киев, традиции, зима, фотоконкурсы, пожары, фотопроект, США, Россия, фестивали, уикенд, праздники, город, ЗСУ, искусство, туризм, природа, Київ, суд, фотография, технологии, ВМС, обстрелы, дети, Киевщина, Майдан, военная техника, спорт, Александр Зубко, терроризм, выборы, Одесса, ВСУ