НОВИНИ ДНЯ: Новий ультиматум Кремля: Лавров назвав умову для закінчення війни проти України  Путін втратив шанс вийти з провальної війни: Сибіга попередив РФ про катастрофічні наслідки  Модно, але марно: ТОП-5 дивних опцій в авто, за які не варто доплачувати  Що зірки нам пророкують: гороскоп на червень 2026 року  Зеленський різко відреагував на заяви Кремля: що сказав про позицію Путіна  Яким знакам зодіаку і коли в червні потрібно виявляти обережність у фінансових справах  Газон більше не в моді: чому "луговий сад" стає головним трендом сучасностівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.11.2017   Бахмут, Донецкая обл., Украина   Александр Зубко

Завод Artwinery выпустил 600 000 000 бутылку игристого

Состоялось это событие 3 ноября, сей торжественный момент зафиксировала группа столичных блоггеров, журналистов и сомелье. Красивое число пало на бутылку из партии красного игристого брют, т.е. совсем не содержащего сахар. Вино было торжественно распито. До недавнего времени предприятие называлось «Артемовский завод шампанских вин». Теперь уже и город называется Бахмут, и вина корректно называть игристыми, потому что по правилам Евросоюза шампанское может производиться только в одноименной провинции. К чести виноделов, они давно указывают на этикетке «игристое». И здесь оно, как и в Шампани, производится классическим методом. Это значит, что процесс вторичного брожения, когда, собственно, смесь сухих вин и насыщается углекислым газом под действием дрожжей, происходит непосредственно в бутылке, а не в больших резервуарах, при так называемом ускоренном методе. Классический процесс значительно более трудоемкий и продукция его более престижна. Тем не менее, предприятие долгие годы входит в число украинских лидеров отрасли.
Самые известные фотографии завода показывают выдержку вина в гипсовых штольнях, где они расположены в специальных стойках под углом горлышком вниз. На самом же деле под землей размещается все производство, от хранения исходного виноматериала (подготовленного сухого вина разных сортов) до окончательной выдержки, включая розлив, который и наблюдали гости праздника. Здесь всегда постоянная температура — от 13 до 14 °C — и подходящая влажность — от 85 до 90 %.
Бахмутский район находится в Донецкой области, линия фронта до него не дошла. Близость войны показывают блок-посты на дорогах, и чаще, чем в столице, встречающиеся на улицах города военные. В остальном жизнь идет так же.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пляжи, Киевщина, общество, полиция, живопись, военная техника, ЗСУ, технологии, уикенд, марш, митинги, #Євромайдан, Дмитрий Дятлов, Новый Год, мода, США, история, церковь, фотография, фотоконкурсы, Майдан, передовая, карантин, люди, фотопроект, самолеты, пандемия, Верховная Рада, портрет, НАТО, Китай, протесты, искусство, Александр Зубко, джаз, Нацгвардия, выборы, Путин, фестивали, оккупация, музыка, путешествия, женщины, выставки, город, Россия, ВМС, акции, праздники, политика, Киев, Одесса, пожары, столкновения, солдат, дизайн, фотоподборки, ВСУ, зима, суд, коронавирус, стихийные бедствия, медицина, архитектура, Велика Британія, Зеленский, сборная Украины, природа, туризм, традиции, корабли, Сергей Смоленцев, ДСНС, Київ, автомобили, Шахтер, футбол, война, терроризм, Динамо, мир, спорт, Польша, учения, животные, культура, дети, юмор, Бахмут, Донбасс, Україна, Порошенко, Карпаты, пейзажи, Війна, соревнования, обстрелы, Париж, авиация, Львів