НОВИНИ ДНЯ: Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄС  "Божевільні виродки": Трамп з матюками накинувся на Іран через Ормузьку протоку  Україна допоможе? Зеленський розкрив, чи були запити щодо Ормузької протоки  Що посадити в тіні за будинком та вздовж паркану: три квітки, які ростуть без сонця  Гороскоп на 5 квітня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить із грошима, а кому доведеться діяти швидковсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.03.2018   РФ   birdinflight.com

Мама, у меня все хорошо: как общество видит женское счастье

Выйди замуж. Купи квартиру. Будь покладистой. Улыбайся. Соглашайся на секс. Рожай детей. Примерно так общество видит женское счастье и предназначение. Незамужняя 38-летняя фотограф Альбина Галеева примеряет на себя стереотипы счастливой жены, снимая открытки для мамы.
В XXI веке от женщин и мужчин по-прежнему ожидают совершенно разного. Так, согласно недавнему опросу российского Левада-Центра, мужчина к 30 годам должен получить образование (65%), вступить в брак (56%), пройти службу в армии (55%) и сделать карьеру (52%). Завести детей для него не так важно (40%), а учиться готовить и вовсе необязательно (9%).
С женщинами ситуация иная: по мнению общества, к 30 годам они должны в первую очередь вступить в брак (77%) и родить детей (75%). Важно получить образование (60%) и научиться готовить (52%). А вот успешной карьеры от женщин ожидают всего 19% опрошенных.
— Мне 38, я не замужем и у меня нет детей. Моя мама говорит, что мне нужно быть покладистой, чтобы найти себе мужа. Один гинеколог предложил мне родить для себя, второй — на всякий случаий заморозить яйцеклетки. Общество ждет от меня потомства, брака, своей квартиры; инстаграм — селфи; мужчины — приглашения на секс.
Я хочу примерить эту роль счастливой и состоявшейся. Кто они, все эти красивые и счастливые женщины? Я даю объявление в приложении для знакомств — предлагаю мужчинам «прожить» со мноий один из этапов «как должно быть», фотографируясь. Проигрываю с ними все общепринятые этапы взаимоотношений: один мужчина — одна ситуация.
Фотографируя нас, я смотрю в камеру с немым вопросом. Почему, стремясь превзойти саму себя, я ищу одобрения и внимания окружающих? Проживая жизнь в соответствии с ролью, не теряю ли я себя? Или, быть может, именно так я пытаюсь больше узнать о себе?
Потребность в принятии приводит меня к контролю над своей жизнью, к нарочитому формированию представлений о себе, поиску солидарности. «Лайк» становится новым критерием, определяющим течение жизни и ее образ. Каждыий раз приходится выбирать: что может быть выставлено на всеобщее обозрение, а что лучше держать при себе.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Київ, солдат, передовая, Польша, суд, общество, протесты, мир, автомобили, Киев, женщины, Сергей Смоленцев, Нацгвардия, футбол, выставки, карантин, война, уикенд, история, Крым, Війна, джаз, фотоподборки, Львів, корабли, пляжи, архитектура, Александр Зубко, ЗСУ, Китай, полиция, Порошенко, ВМС, выборы, фотопроект, Динамо, город, сборная Украины, ДСНС, политика, дизайн, столкновения, коронавирус, НАТО, оккупация, Париж, живопись, туризм, путешествия, юмор, мода, музыка, визиты, медицина, Новый Год, Шахтер, Одесса, церковь, фестивали, марш, традиции, пандемия, Бахмут, Киевщина, соревнования, искусство, ВСУ, Україна, стихийные бедствия, митинги, Майдан, США, Зеленский, пожары, учения, Путин, зима, военная техника, технологии, культура, #Євромайдан, самолеты, терроризм, фотография, Дмитрий Дятлов, природа, люди, авиация, фотоконкурсы, животные, дети, Донбасс, обстрелы, спорт, Верховная Рада, пейзажи, портрет, праздники, Россия, акции