НОВИНИ ДНЯ: Більше не викидаю пластикові затискачі для хліба: ось як їх використовую на городі  Магнітні бурі вдарять із новою силою: коли самопочуття може погіршитися – прогноз  Найшвидший урожай: ці дерева готові плодоносити майже в перший же рік після посадки  Гороскоп на 26 травня для всіх знаків зодіаку: кому зірки обіцяють несподівані прибутки  Календар городника на червень 2025  В Україні оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  Далекобійні удари СБУ наближають справедливий мир для України — очільник СБУ Хмаравсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
политика, Війна, карантин, джаз, технологии, путешествия, фотоконкурсы, пандемия, ДСНС, война, учения, фотография, мир, протесты, Париж, оккупация, церковь, суд, Польша, Дмитрий Дятлов, общество, Путин, праздники, Крым, фотопроект, Одесса, передовая, люди, дети, Киевщина, музыка, выборы, портрет, Бахмут, Сергей Смоленцев, Нацгвардия, коронавирус, дизайн, сборная Украины, женщины, обстрелы, уикенд, фотоподборки, мода, столкновения, живопись, культура, ВМС, митинги, НАТО, марш, полиция, зима, Верховная Рада, история, солдат, Майдан, Велика Британія, фестивали, футбол, архитектура, Новый Год, США, пляжи, Россия, авиация, ВСУ, природа, Динамо, город, Львів, корабли, традиции, Шахтер, выставки, пейзажи, юмор, Зеленский, ЗСУ, военная техника, животные, Киев, автомобили, пожары, Україна, соревнования, самолеты, стихийные бедствия, медицина, спорт, Китай, Київ, искусство, терроризм, акции, Александр Зубко, Порошенко, Донбасс, туризм, #Євромайдан