НОВИНИ ДНЯ: Кар’єрний прорив чи весняний роман: гороскоп на тиждень з 23 по 29 березня для всіх знаків зодіаку  Угорщина зливала дані РФ - Єврокомісія вимагає пояснень  Опалювальний сезон у Києві завершують — коли стартує відключення  "Прильоти" по нафтовій інфраструктурі РФ: Генштаб розкрив деталі  Катастрофічні втрати: Сирський розкрив деталі провалу 4-денного наступу РФ  Ставка на світову кризу. Іран відмовляється капітулювати у війні зі США, - WP  Розвідка США не бачить ознак швидкого краху режиму Ірану, - Axiosвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
спорт, США, портрет, выборы, Россия, ВСУ, стихийные бедствия, соревнования, живопись, общество, люди, искусство, Киевщина, природа, Динамо, Китай, Париж, суд, Війна, марш, оккупация, юмор, животные, #Євромайдан, Верховная Рада, самолеты, Нацгвардия, туризм, фотоконкурсы, праздники, фотография, авиация, полиция, Одесса, акции, корабли, Бахмут, церковь, визиты, мир, Путин, технологии, история, Шахтер, мода, джаз, фестивали, Крым, культура, терроризм, футбол, уикенд, учения, дети, война, ЗСУ, медицина, город, Майдан, пляжи, солдат, коронавирус, протесты, дизайн, митинги, традиции, автомобили, Новый Год, НАТО, сборная Украины, Сергей Смоленцев, пожары, Зеленский, Дмитрий Дятлов, Порошенко, пандемия, женщины, обстрелы, архитектура, Киев, ВМС, военная техника, политика, выставки, фотоподборки, Україна, Александр Зубко, зима, ДСНС, Львів, пейзажи, передовая, Донбасс, Київ, музыка, фотопроект, путешествия, столкновения, карантин, Польша