НОВИНИ ДНЯ: Більше не викидаю пластикові затискачі для хліба: ось як їх використовую на городі  Магнітні бурі вдарять із новою силою: коли самопочуття може погіршитися – прогноз  Найшвидший урожай: ці дерева готові плодоносити майже в перший же рік після посадки  Гороскоп на 26 травня для всіх знаків зодіаку: кому зірки обіцяють несподівані прибутки  Календар городника на червень 2025  В Україні оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  Далекобійні удари СБУ наближають справедливий мир для України — очільник СБУ Хмаравсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
14.07.2020   Україна   birdinflight.com

Щелкнул исподтишка: суровые улицы Паши Тищенко

Украинский фотограф Паша Тищенко снимает улицу под влиянием внутренних импульсов, которые он не может выразить словами. Несмотря на техническую несовершенность, его снимки — честные и наивные — странным образом очень точно отображают действительность.
Паша Тищенко фотограф из Чернигова, живет в Киеве.
— Фотографией я занимаюсь с сознательного возраста. Вернее, она занимается мной, отчасти формируя мою личность. Я не считаю свою эстетику суровой — наоборот, мне она кажется весьма гармоничной и милой. Мои работы сделаны «неаккуратно». Это не специально — просто от отсутствия образования.
Снимая на улице, я не разговариваю с героями. Иногда меня в ответ оскорбляют, но я просто это игнорирую. Несмотря на деликатность тем, я не вижу моральной дилеммы в том, как фотографирую людей: искусство первоначальнее любой морали. К своим героям я отношусь очень тепло. Если кого-то встречаю потом, радуюсь, будто увидел родственника или школьного учителя.
Мне трудно сформулировать причины и темы моего творчества. Я и занимаюсь-то им, чтобы выразить идею точнее, чем получается словами. Это процесс, завязанный на подсознании, и если я облеку в слова то, чем руководствуюсь, получится испорченный телефон. Мне трудно говорить от своего «я», так как я чувствую его непостоянство. Вместо «я» представляю какую-то игру атомов, некую постоянно продолжающуюся реакцию. Творчество — одна из ее форм. На самом деле моя цель — чтобы мои снимки покупали олигархи и вешали у себя в кабинетах.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Новый Год, фестивали, мода, митинги, выставки, Динамо, живопись, город, Париж, Одесса, суд, Донбасс, карантин, #Євромайдан, учения, юмор, уикенд, культура, праздники, женщины, полиция, дизайн, зима, фотография, дети, обстрелы, пейзажи, Львів, мир, стихийные бедствия, Польша, Зеленский, Китай, природа, путешествия, Крым, Порошенко, НАТО, спорт, церковь, портрет, фотоконкурсы, общество, Дмитрий Дятлов, искусство, сборная Украины, Війна, корабли, Путин, история, пляжи, оккупация, ЗСУ, столкновения, соревнования, Киевщина, автомобили, животные, медицина, футбол, война, Велика Британія, Україна, Верховная Рада, пожары, Нацгвардия, пандемия, Шахтер, военная техника, США, люди, акции, фотоподборки, традиции, терроризм, ВМС, политика, фотопроект, ДСНС, Киев, Александр Зубко, ВСУ, самолеты, Київ, солдат, технологии, передовая, Бахмут, коронавирус, музыка, туризм, авиация, Сергей Смоленцев, протесты, Майдан, джаз, марш, архитектура, Россия, выборы