<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.07.2017 643

Первый месяц лета показал самую высокую с начала года инфляцию

Инфляция ускоряется три последние месяца подряд, а рост цен в промышленности, хоть несколько и замедлился, остается значительным.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр финансов, народный депутат Виктор Пинзеник.

«Первый месяц лета показал наивысшую с начала года инфляцию. В годовом измерении она составила 15,6%, что превышает значения, заложенные как в бюджет на 2017 год, так и в уточненный прогноз на 2017 год, а также фактическое значение показателя прошлого года - 6,9%», - написал Пинзеник.

По его словам, заметно, что инфляция ускоряется три последние месяца подряд, а рост цен в промышленности, «хоть несколько и замедлился, остается значительным - более 26%».

Оценка материала:

5.00 / 2
Первый месяц лета показал самую высокую с начала года инфляцию 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
10.07.2017 643
Еще материалы раздела «Економіка»