<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 08:45 6490

ВО «Свобода» обвиняет милицию в избиении членов своей организации

Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет, что во вторник во время пикетирования Верховной Рады в знак протеста против ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации от действий милиции пострадали представители этой организации.

 

 

В ВО «Свобода» утверждают, что жители Полтавской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской, Львовской и Житомирской областей, участвовавшие в митинге, «пострадали от избиения и применения слезоточивого газа со стороны правоохранительных органов», передает «Интерфакс-Украина».
В то же время в столичном главке милиции агентству сообщили, что официально заявлений о получении телесных повреждений во время митинга у здания парламента во вторник никто не писал, кроме трех милиционеров, которые получили травмы в результате столкновения с митингующими.
В главке также пояснили, что поскольку имело место массовое нарушение общественного порядка, то в такой ситуации милиция имела право, в том числе, применять спецсредства.

Оценка материала:

3.40 / 5
ВО «Свобода» обвиняет милицию в избиении членов своей организации 3.40 5 5
Політика / Україна
29.04.2010 08:45 6490
Еще материалы раздела «Україна»