<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 10:18 4387

В Украине открыт сезон «политического террора»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко называет ситуацию в Украине перед выборами «политическим террором», но готова встретиться с президентом страны Виктором Януковичем.

 

Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление Ю.Тимошенко, в Украине сегодня построено полицейское государство, а Служба безопасности Украины занимается «политическим террором». «Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают жизни людей. Одно требование - вступать в Партию регионов», - утверждает Ю.Тимошенко.
Президент Украины уже озвучил желание встретиться с представителями оппозиции. Ю.Тимошенко заявила DW, что добивается этого уже 2 месяца и обязательно придет. «Думаю, что он специально выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы будут провалены», - заявила она.
По словам Ю.Тимошенко, 9 оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента. «Нам важно, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС как такие, которые прошли честно и без нарушений», - подчеркнула Ю.Тимошенко.
Оценивая переход бывших депутатов БЮТ из оппозиции в парламентское большинство, Ю.Тимошенко отметила: «В Украине не все могут держать удар и бороться со страхом».

Оценка материала:

4.63 / 8
В Украине открыт сезон «политического террора» 4.63 5 8
Політика / Україна
22.10.2010 10:18 4387
Еще материалы раздела «Україна»