<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.01.2014 12902

Брюссель просит пропаганду не искажать выгоды, которые принесло бы Украине Соглашение

Представительство Европейского Союза в Киеве подчеркивает, что зона свободной торговли, предусмотренная Соглашением об ассоциации, предлагает Украине доступ на рынок ЕС, «без ущерба для традиционной торговли или сотрудничества с Россией».

В заявлении представительства ЕС выражена обеспокоенность искажением в ряде публичных комментариев «истинных выгод, которые Соглашение об ассоциации принесло бы Украине».

Касательно «возможных потерь для украинской экономики вследствие подписания Соглашения об ассоциации, включающего углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли» представительство ЕС подчеркивает: «Некоторые цитируемы цифры никоим образом не отражают истинных выгод тесных связей с ЕС для Украины. Опыт стран Центральной Европы показывает, что ассоциация с ЕС приносит пользу обеим сторонам. Экономики выросли и привлекли иностранные инвестиции, в то же время стимулируя внутренние инвестиции; конкурентоспособность возросла и содействовала быстрому росту торговли; открытые рынки сделали эти страны менее уязвимыми к колебаниям на мировых рынках».

Углубленная и всеобъемлющая ЗСТ с ЕС «предлагает Украине доступ на рынок ЕС, без ущерба для традиционной торговли или сотрудничества с Россией». «Так же, как крупные компании ЕС продают свою продукцию на различных рынках по всему миру, украинские производители могли бы продолжать продавать свои товары на российском рынке, в то же время ища новые возможности на общем рынке ЕС, который представляет собой более 22% мировой экономики».

В ЕС надеются, что приведенные факты «помогут прояснить некоторые из недоразумений о Соглашении об ассоциации, включающем углубленную и всеобъемлющую ЗСТ, решение о котором было принято единогласно правительством Украины 18 сентября 2013 года».

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 6
Брюссель просит пропаганду не искажать выгоды, которые принесло бы Украине Соглашение 3.00 5 6
Бізнес / Економіка
03.01.2014 12902
Еще материалы раздела «Економіка»